среда, 12 февраля 2014 г.

Деньги, денежки были да ушли, нету ни копеечки - какие барьеры бывают на пути к богатству?


Здравствуйте дорогие друзья! 

Сегодня получила интересное письмо в рассылке и, прочитав его, решила поднять одну интересную тему о деньгах. Автор рассылки очень даже прав, говоря о глупости жалоб людей на дефицит денег в их жизни. Я солидарна с этим утверждением.

Сегодня заработать в интернете не может разве что ленивый. Как в реальной жизни, так и в виртуальной есть масса возможностей.

А что для этого надо? Конечно же, действовать! А еще избавиться от внутренней установки "Я неудачник", "Я не смогу". Это барьер на пути к богатству №1!

И автор рассылки снова прав!

У вас есть 2 пути: Делать и НЕ Делать! 


Вы, конечно, можете:


  • Лежать на диване и продолжать смотреть сериалы.
  • Пить с друзьями пиво.
  • Резаться в World of Tanks сутками (ой как я люблю эту игру, я там артиллеристка).
  • Гулять и отдыхать.
  • Продолжать всем ныться и жаловаться на жизнь.
А можете:

  • Открыть интернет. Нет интернета? Не проблема его провести или на худой конец купить модем (я стартовала свой копирайтерский бизнес на не безлимитном модеме от Peоple NET и компьютере, который называла "Гроб", ведь он, наверное, считается сегодня антиквариатом, на первые заработанные деньги в сети провела интернет, а после купила отличный ноутбук).
  • Поискать информацию о заработке. 
  • Начать что-то делать (создать и раскрутить свой блог, зарабатывать на партнерке и рекламе, начать писать тексты, окунуться в инфобизнес, заняться электронной комерцией, создать свой видеоблог на Ютуб и стать популярным, рассказывая миру о том, в чем вы специализируетесь, давать платные консультации (к примеру, вы юрист и можете консультировать людей за деньги по Skype, можете редактировать видео и фото за деньги, можете создавать сайты и продвигать чужие проекты, создать свой интернет-магазин). Это краткий перечень вариантов. Главное - вы должны продавать услугу, товар!
  • Вариантов масса. Главное, делать что-то! А лучше то, что вам нравится. Работать в удовольствие так классно! 
Но! Для начала избавьтесь от денежного барьера № 2 под названием "Я нищий и не достоин богатства!". 

Вам также необходимо избавиться от денежного барьера №3 - Зарплата! 


Приведем банальный пример. Вы работаете на предприятии, получаете стабильную зарплату. Сегодня работаете, завтра, а послезавтра вас уволили. Сократили или отправили на пенсию, к примеру. Что теперь? Предприятие встало без вас? Нет! Вас с легкостью заменили, как изношенный и не нужный элемент. 


Что дала вам ваша зарплата? Чего вы достигли? Вы преуспели в развитии или стали финансово благополучны? А сколько лет вы отдали предприятию? Что вы имеете в итоге?

А если бы вы пошли другим путем и взяли инициативу разбогатеть в свои руки, пошевелили мозгами и, задавшись целью, стремились бы. Вероятнее всего сейчас вы бы уже чего-то добились!

Ну поймите же!!!! Если вы будете давать себя эксплуатировать, вы будете жалеть о прожитой вами, скучной и безсмысленной жизни! Годы идут - цените свое время! 

Барьер №4. Вы решили разбогатеть и ждете денег! Поймите! Деньги никто вам не даст просто так!!!

Я не так давно читала одну рассылку, так там было сказано счастливый человек - это тот, у кого есть деньги и он не привязан к своему бизнесу. То есть, не бизнес владеет человеком, требуя постоянного вклада времени, сил и энергии. А человек владеет бизнесом, но в то же время он свободен от него и бизнес работает на него. Он может отдыхать, путешествовать, а созданная им система работает каждый день, каждую минуту! Он запустил систему, приложив усилия, теперь система работает на автомате и отдает с полна....

Вот это я считаю ИДЕЯ!!!! Это счастье, богатство, свобода и радость жизни! Поэтому не ждите денег, идите к ним, создайте то, что принесет вам деньги.

К примеру, копирайтинг. Это свобода, но на 50%. То есть, пока ты пишешь деньги есть, когда ты не пишешь (болеешь, едешь в отпуск на море) денег нет. То есть ты работаешь на систему, а не система на тебя. А вот, например, если создать сайт и загрузить его по полной, раскрутить и монетизировать. Попотеть годок, другой. Написать электронную книгу и продавать ее, создать тренинг и продавать его. Деньги будут от продажи продуктов, от рекламы. Деньги будут капать постоянно, а вы можете расслабиться. Вот это 100% свобода!

Заключение. Подытоживая вышесказанное, скажу одно! Стремитесь к свободе, делайте то, что вам нравится, то, что актуально будет продать другим! Вкладывайте деньги, время, силы, идеи, несите пользу людям, ставьте цели и достигайте их! Раздвиньте границы своего ума! Именно грани мешают вам увидеть больше того, что вам внушило общество! Много ли вы видите, глядя в круглую трубу? Так и ваш ум!!!

Интересный факт. Смотрела фильм один документальный. Так мужичок зарабатывает деньги на воздухе! Представьте! Продает воздух и уже имеет свое предприятие! Еще планирует продавать землю в баночках таких. Денег у него полно! Не только на воздух, но даже на место на Луне есть спрос!!!

А еще один дядечка организовал агентство расставаний. Он за определенную цену сообщал второй половинке о том, что его любим(ая) (ый) больше не хочет с ним (ней) быть в отношениях! Гггг смешно. Но дядечка денежки на этом зарабатывает неплохие!

Самые непредсказуемые идеи способны сделать вашу жизнь самой волшебной!!!! Удачи Вам!!!!

3 комментария:

  1. Да, люди порой удивляют своими странностями (агентство расставаний). Воздух да, продают, лет так 15 уже :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А самое интересное, что люди уверены в том, что заработать много денег сложно и дано не всем. Это мешает им делать безумные вещи, ведь они не верят в их ценность. Поэтому так много жалующихся, пьющих пиво лежа на диване с уверенностью, что жизнь их обделила! А может безумная идея сделает их богатыми, но вопрос в том, чтобы не выкинуть ее из головы!

      Удалить
    2. Да, к сожалению инерция, лень, низкая предпринимательская активность характерна для многих русскоязычных людей. Например, в США, наоборот, повышенная активность, много лидеров. Логично, если ничего не делать, то ничего и не будет.

      Удалить

Ваш ответ для меня ценный