вторник, 9 июля 2013 г.

Как заработать на бирже Адвего новичку?


Всем привет!

Вы начинающий копирайтер? Вы желаете быть свободным фрилансером и работать только на себя, зарабатывая внушительные суммы денег? Тогда вам стоит запастись терпением и пройти кропотливый путь учения данному ремеслу, чтобы статьи, созданные при помощи вашего золотого пера, покупали за приличные деньги! Ведь неопытность и множество оплошностей могут навсегда поставить крест в самом начале пути по лестнице копирайтинга. И вот мой очередной пост, посвященный тому, как заработать на Адвего.

Итак, определим же для начала: «Что такое Адвего?» и «Как начать зарабатывать на бирже статей?».

Адвего – это огромная биржа, которая предоставляет услуги по покупке или продаже контента. Подобных бирж в русскоязычном интернете можно найти множество, однако именно Адвего прекрасно подходит опытным копирайтерам, дает возможность заработать и раскрутиться неопытным новичкам.

 С Адвего вы можете:


1. Писать авторские тексты (копирайтинг), переписывать уже имеющийся текст, соблюдая главную его суть своими словами (рерайт), писать темы и комментарии на форумах, голосовать, ставить лайки.

2. Писать тексты по своему смотрению, то есть на ту тематику, в которой вы отлично разбираетесь или которая просто по душе. А затем этот текст вы можете продавать в магазине статей, который есть на бирже, но для того, чтобы функция была доступной, необходимо немного набрать рейтинг (КПД, увеличить кол-во выполненных работ).

3. Размещать посты рекламного характера на собственном блоге.

4. Участвовать в партнерской программе, зарабатывая деньги на рефералах (пользователи, которые зарегистрировались и стали работать по вашей реферальской ссылке).
Все эти критерии дают возможность зарабатывать реальные деньги в интернете, которые можно без труда вывести с помощью платежного сервиса Webmoney, так как деньги биржа выплачивает в долларах (WMZ) и российских рублях (WMR). О том, как зарегистрироваться в платежной системе и выводить деньги с Адвего я напишу вам подробно в следующей статье.

 Первые шаги работы на Адвего и инструменты копирайтера


1. Регистрируйтесь на бирже, заполняйте все необходимые поля (электронная почта, пароль, ник, ваши навыки в сфере копирайтинга, образование, аватар и т.д.). Обязательно укажите кошелек Webmoney для вывода денежных средств.

2. Внимательно изучите ПС (пользовательское соглашение), чтобы избежать банов от администрации впоследствии. Важно также изучить правила написания статей, без которых вам будут отказывать в оплате выполненных  заказов.

3. На бирже есть вкладка «инструменты», где вам потребуется анализировать свой контент (текст). Скачайте программу проверки уникальности (Advego Plagiatus), а также не забывайте использовать другие инструменты, которые дадут вам четкую ясность в анализе текста.

4. Пишите текст в Word, как делаю это я, а нажав F7, вы сможете проверить ошибки (орфографию, пунктуацию). При написании текстов используйте стилистику: ввод, развязка и заключение. О том, как составлять грамотно план текста, чтобы логически построить мысль я напишу отдельный пост.

5. Не используйте автоматические программы, синонимайзы, веб-мастер (ВМ) сразу это вычисляет и отказывает вам в оплате, ваш КПД падает, недоверие заказчиков возрастает. Старайтесь писать так, чтобы попасть в белый список (БС) к заказчику, где вам будут доступны все его заказы.

6. Создайте свое портфолио в форуме Адвего в специальной теме по предложению своих услуг, предлагайте свою кандидатуру в форуме Адвего, где ВМ объявляют набор в свою команду, при этом вставляйте ссылку на свое портфолио. В любом случае, посмотрите, как это делают ваши коллеги по перу.

Главное: пишите грамотно, уникально, старательно, интересно, без ошибок, читайте правила, как заработать на Адвего, внимательно читайте ТЗ к заданию, которое предлагает веб-мастер, общайтесь на форумах биржы, в обсуждениях проситесь в БС, после того, как выполнили старательно работу и получили оплату. Помните, что сначала вы работаете на авторитет, затем он работает на вас. Зарабатывать реальные деньги не трудно, сложно стать популярным и востребованным. О важных моментах в написании статей я опубликую еще сотни постов. Задавайте вопросы в комментариях, с радостью отвечу всем!

С учетом того, что основной заработок не через Адвего, привожу свою "ленивую" статистику (скриншот). 100$ в месяц без напряга - это реально и совсем не сложно! Справится даже самый ленивый! Как видите заказчики бывают разными, поэтому когда получаешь отказ не стоит растраиваться, а нужно совершенствоваться и работать дальше!





Вперед к мечте и большим деньгам, которые водятся в сети интернет! И, главное, не спешите, ведь можно только людей насмешить и остаться ни с чем! Я верю в ваш успех, ведь мой успех есть мой опыт, которым я с радостью готова делиться с вами!

Адвего - регистрируйся прямо сейчас и заработай первые свои 10$ за 1 час!

1 комментарий:

  1. Я больше люблю https://uatxt.com/, эдвего почему-то не впечатлил. Тут вывод денег мне кажется быстрее происходит, и можно прям на карту, что для меня немаловажно!

    ОтветитьУдалить

Ваш ответ для меня ценный