понедельник, 22 июля 2013 г.

Купи курс по копирайтингу и ты получишь.. ничего!

Дорогие друзья приветствую вас!

Сегодня все больше людей пытаются отыскать возможности для дополнительного заработка в интернете. Копирайтинг - это один из множества видов ремесла для обогащения собственного бюджета, который подходит абсолютно всем. Для этого нужно совсем немного, а именно удобно расположиться, открыть Word и напечатать букву за буквой, строчку за строчкой, абзац за абзацем, следуя ходу мыслей и не забывая о правописании. Но! Сколько же в сети бреда и низкокачественного текста, который появляется и множится, благодаря так званым "копирайтерам", целью которых является преимущественно нажива. А как же стиль, правильное изложение мыслей, последовательность и созвучность, интересность? Ведь текст, словно песня, должен читаться легко и понятно для каждого, а не так, что начинаешь читать и глазами "спотыкаешся" о строки. Всякое желание продолжать сие мучение зрительного органа и мозга, как правило, отпадает.

Хорошо! Не может человек писать, хоть стреляйся, но страстно желает стать великим писателем. И тут он пускается в крайность, оплачивая всяческие курсы онлайн по копирайтинг обучению, обещающие вытащить "из грязи в князи". Что в итоге? Красиво поданный материал, интересная информация и алгоритмы вовсе не учат копирайтингу, а просто способствуют новому мыслительному бунту в голове и стимулу действовать. Это как мотивация в спорте. Сам заниматься не хочу, но если приставить ко мне энергичного тренера, призывающего словами к действиям, дающего инструкции, то желание появляется. Тренер не может дать тебе свои мышцы и заниматься за тебя, он может лишь дать установку, а там уж сам потей. Так и обучающие курсы копирайтингу. Они не вложат в твою голову мозги, не научат писать без ошибок, для этого нужно вспомнить учителя русского языка со школьных времен или открыть правила правописания в русском языке, изучить их вновь, поэтому курсы всего лишь мотивируют, дают свежую идею... за деньги. А давай я тебя буду мотивировать... бесплатно! Информации в интернете и бесплатных книг, обучающих копирайтерскому ремеслу много! Зачем платить, когда эта информация есть уже бесплатно!

Поэтому, если ты не можешь, не знаешь, как писать слово открывай портал Грамота и проверяй, коль сомневаешься, а также скачай справочник по правописанию, произношению, литературному редактированию Розенталя Д. Э. В любом случае, одна проверка в Word при помощи клавиши F7 не избавит тебя от вероятных орфографических или пунктуационных ошибок. Больше читай, анализируй то, как именно построен текст у известных писателей (ввод, развязка, вывод или итог). Текст должен быть связным, логичным, легким и понятным, словно песня, а предлагающие копирайтинг обучению, ничего тебе не дадут в плане знаний и прибыли, одно расточительство. Все сложное в простом, поверь мне. С опытом ты станешь разборчивее, умнее, шустрее. Логично? Я права?

Если ты не передумал стать копирайтером, тогда развивайся! Лишь знания правописания, логическая цепочка изложения мыслей, оригинальность позволят тебе стать настоящим копирайтером! Честное слово, тошнит уже от текстов, в которых нет достойной смысловой нагрузки, пресных и однообразных, полных бреда. И кто таким копирайтерам только платит?

В свое время я заказывала тексты у копирайтеров. Всего лишь 1 из 10 работ вызвала у меня положительные эмоции и чувство уважения к автору, желание заплатить больше, что я и сделала. В итоге, в знак благодарности – постоянное сотрудничество и достойная оплата.

Хочешь быть достойным - развивайся, учись, общайся с другими «акулами» копирайтинга. Пусть ты напишешь один текст, зато на 1000000, чем 1000 за 0,90 центов. Зарабатывать 300-400 $ в интернете  реально, для этого не нужен никакой курс по копирайтинг обучению. Продай свой ум и навыки завтра дорого, чем сегодня дешево, не развиваясь и выполняя 1000 мелких заказов, лишь отнимающих твое драгоценное время.

В следующих постах постараюсь написать о том, как придумывать цепляющие заголовки для текстов, как писать так, чтобы заказчик расплакался от счастья и заплатил больше, нежели оговаривалось.

Успехов! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваш ответ для меня ценный