вторник, 30 июля 2013 г.

Заработай на бирже статей TextSale!

Привет дорогие друзья! 


Давно не публиковала статьи в своем блоге, так как я блоггер новичок и мне приходилось заниматься настройками блога и его оптимизацией! Это все для того, чтобы вам было удобно находить мои статьи и нужную информацию в этом блоге! Ой, как представлю сколько еще всего предстоит, но это того стоит. Ведь блог вести хоть и трудно на первых порах, но очень интересно!

Сегодня хочу рассказать вам о бирже TextSale. О том, как заработать на бирже Адвего, я писала тут. Познакомимся же с этим мощным интернет-проектом, который является площадкой для заработка копирайтеров.

С чего начать свой путь на TextSale?



  1. Регистрация. 
  2. Ознакомление с правилами системы.
  3. Ввод личных данных.
  4. Написание статей в Word.

В правом верхнем углу на сайте Textsale вы нажимаете опцию "Регистрация", которая не требует ничего сложного (ввод эл. почты, ник, данные вашего WMZ кошелька). О том, как создать свой платежный кошелек на Webmoney я писала тут. Ничего сложного, даже аватарка не понадобится. Не забудьте ознакомиться внимательно с правилами биржи, чтобы избежать дальнейших недоразумений. Важно! После продажи своей статьи вы обязаны ее удалить со своего компьютера и не имеете прав продавать ее повторно! Это наказуемо!

Итак, процесс регистрации окончен. Идем далее. Допустим, у вас есть уникальная (ранее не опубликованая нигде) статья, попробуем ее разместить для продажи. 

Пишем и продаем свой контент


1. Выбор темы. Входим на сайт, слева мы видим рубрики (бизнес, дом, отдых) и соответствующие тематики, количество статей, имеющихся в магазине. Вы можете выбрать ту категорию, в которой обладаете познаниями, а также вы можете собрать информацию с разных источников и переписать ее своими словами в Word (копирайтинг, рерайтинг). Есть наиболее популярные тематики и не слишком востребованные. Это видно на бирже. 

2. Размещение статьи. В правой колонке есть опция "Продать статью". Скопируйте ее с Word и вставьте в поле, укажите краткое, но очень точное описание вашей статьи в 2-3 предложениях. Важно! Размер статьи не должен быть меньше 1500 знаков. 

3. Ценовая политика. Мой совет новичкам - не загибайте заоблачные суммы за свои статьи, провисят долго мертвым грузом на бирже. 1$ за кило (1000 знаков) достаточно на первых порах! 

В дальнейшем у вас есть возможность редактировать ваши продаваемые статьи, менять цены. Это доступно в меню справа под вашим ником. На этой бирже у вас есть свой рейтинг. Каждая проданная статья = 1 балл, статья с положительным отзывом покупателя = 2 балла. После того, как вы наберете хотя бы 50 баллов, то можете задуматься о повышении тарифа на свой контент. 

Важно! Не уникальный контент и негативный отзыв покупателя вызовут у вашего рейтинга кризис. С вас могут снять 2 балла, а также 6 баллов. 

Новичку важно работать на рейтинг, засунув свои амбиции и желания в дальний уголок вашего могучего мозга! Поверьте, "тише едешь - дальше будешь" в этом случае очень верная народная мудрость. У вас еще будет шанс проявить свои амбиции и зарабатывать реальные деньги в интернете!

Подведем итог:

  • пишите каждый день (5 раз в неделю) по 1-3 статьи и публикуйте их;
  • ваши статьи могут не продаваться первые 2 месяца;
  • упорство и уникальность, а плоды еще успеете собрать, готовьте большую корзину;
  • возможность учавствовать в партнерской программе, зарабатывая на рефералах (пассивный доход).
Подсчитаем: 1 статья в день 1500 знаков (минимум возьмем). 20 дней - 20 статей - 30000 знаков (1$ за 1000 знаков). Итого: за месяц с минимум усилий у вас в кошельке может быть 30$, при этом тратить вы будете до 30 минут в день на написание. 

Получается, что если проявить инициативу и писать регулярно, то реально со временем поднять свои заработки до 200-300$ в месяц, а может и больше. Дерзайте!

Зарегистрировать на бирже TextSale вы можете тут.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваш ответ для меня ценный